четыре вещи, о которых нужно помнить при покупке недвижимости

Четыре вещи, о которых нужно помнить при покупке квартиры

Легкий приток денег, большой располагаемый доход, более высокие зарплаты – вот некоторые из причин, по которым молодые работающие профессионалы планируют купить квартиру и даже легко осуществляют свои мечты. Кроме того, получить кредит под их высокие зарплаты довольно просто. Но достаточно ли финансовых возможностей для покупки квартиры? Всегда ли деньги помогают приобрести лучший дом? Нет, не всегда, так как есть и другие важные моменты, о которых нужно помнить и о которых нужно позаботиться, прежде чем инвестировать в недвижимость. Ниже мы приводим 4 основных момента, которые помогут вам купить дом вашей мечты.

четыре вещи, о которых нужно помнить при покупке недвижимости

Так же мы можем посоветовать вам хорошую риэлторскую компанию, которую вы найдете перейдя по ссылке: https://etagikirov.ru/realty/.

Планируйте свои финансы: Возможно, это немного банально, но планирование своих финансов перед инвестированием в дом всегда будет на первом месте в списке. Поскольку большинство молодых специалистов планируют покупку нового дома, может оказаться, что планирование финансов не будет выполнено должным образом. Часто люди имеют кредиты на образование или автокредиты и, не погасив их, берут кредит на покупку жилья, и тогда им становится трудно и тяжело выплачивать долги. Поэтому, прежде чем взять кредит на покупку жилья, который будет действовать большую часть жизни, человек должен быть уверен в постоянном источнике дохода, и притом в хорошем размере. Во-вторых, у него/нее должны быть хорошие сбережения, а сумма выплачиваемого EMI должна быть такой, чтобы не съедать ежедневные расходы.

Изучите местоположение квартиры: Да, друзья, дом в удобном месте – это самое главное. Удобное расположение означает, что дом должен находиться рядом со школой, больницей, автобусной остановкой и супермаркетом. В современном мире не каждый может позволить себе хороший просторный дом в черте города, поэтому не остается ничего другого, как покупать дома на окраинах. В таких ситуациях для комфортного проживания необходимо учитывать все вышеперечисленное. Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, – это будущее развитие местности. Это обеспечит хорошую стоимость перепродажи вашей недвижимости в случае, если вы решите продать ее позже.

Надежность застройщика: Повсюду было так много случаев, когда высотные дома рушились как карточные дощечки, потому что застройщик использовал ненадлежащие материалы при строительстве дома. Чтобы обеспечить безопасность себе и своей семье, хорошо изучите застройщика, и лучший способ сделать это – ознакомиться с прошлыми проектами застройщика. Также рекомендуется поговорить с людьми, живущими в этих квартирах, и выяснить, были ли у них какие-либо проблемы, например, преждевременные трещины и т.д. в здании. Также, если возможно, найдите таких застройщиков, которые имеют полную или частичную государственную принадлежность.

Документация и письмо о выделении средств: Наконец, документация очень важна, так как эти бумаги будут необходимы везде, будь то для получения кредита или для решения любых проблем, связанных с вашим домом, которые могут возникнуть позже. Поэтому держите все бумаги на месте и убедитесь, что они подписаны заинтересованными лицами. Убедитесь, что это делает компетентный и надежный юрист. Затем – письмо о выделении участка. После того, как вы выбрали недвижимость и внесли первоначальный взнос, застройщик выдает письмо о распределении, в котором указаны все подробности о том, какая квартира вам выделена, площадь вашей квартиры, подробная информация о местах общего пользования, приблизительная плата за обслуживание и другие удобства в жилищном обществе. Имейте в виду, что если вы предпочитаете определенный этаж или вид из окна, то вы должны попросить об этом застройщика во время первоначального обращения к нему. После получения письма о распределении жилья ваша возможность сменить квартиру может быть ограничена.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *